Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Няганский реабилитационный центр"

г. Нягань, ул. Речная 191
E-mail: priem@admhmao.ru
Карта сайта
8 (34672) 9-70-42

15 декабря 2021 для воспитанников БУ «Няганский реабилитационный центр»прошло очередное грандиозное мероприятие в рамках проекта социальной, трудовой и творческой интеграции детей и подростков с ограниченными возможностями «Мир в подарок» - мастер-класс по выпечке лепешек в «Тандырной пекарне» ИП Сулеймановой Э.К. 

Мероприятие проведено при поддержке Союза «Няганская торгово-промышленная палата», руководитель Свиридов Павел Викторович. 

В доброй и дружеской обстановке хозяйка пекарни рассказала детям о технологии приготовления лепёшки и поделилась рецептом. Ребята самостоятельно своими руками месили тесто, формировали его в лепешку, а также пофантазировали и украсили ее.Пока лепешки «отдыхали», гостям предложили подкрепиться и попить вкусного чая с пирожным и печеньем. 

У каждогополучилась своя, не похожая ни на чью, авторская лепешка. Дети и их родители были в восторге!Все с нетерпением наблюдали за процессом выпекания и ждали, когда же лепёшки вынут из печи, чтобы их можно было попробовать на вкус. 

Такие встречи для детей очень полезны и важны.Свой приобретенный опыт они смогут реализовать дома, помогая маме на кухне, а возможно в будущем они смогут определиться с выбором профессии. 

В завершении встречи все дети получили сладкие подарки и поздравления от руководителя Няганской торгово-промышленной палаты Свиридова Павла Викторовича. Все участники запечатлели память о встрече на фото. 

Благодарим организаторов столь интересного и полезного мероприятия и с нетерпением ждем новых встреч! 

Ольга Алексеевна Кунавина,
специалист по комплексной реабилитации и абилитации

 

2 2

3 1