Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Няганский реабилитационный центр"

г. Нягань, ул. Речная 191
E-mail: priem@admhmao.ru
Карта сайта
8 (34672) 9-70-42

 

Для всех людей на нашей Планете очень важно жить в дружбе и согласии!

«Быть рядом с близкими, оказывать помощь и поддержку нуждающимся» - именно такой девиз у няганцев независимо от национальности и вероисповедания!

26 апреля 2022 года в музыкальном зале БУ «Няганский реабилитационный центр» прошло мероприятие Хоровод дружбы, посвященный 1 Мая! В гости к ребятам пришли представители национально-культурных центров города Нягани: Няганского отделения общественной организации «Спасение Югры», «Культурно-просветительского общества татар и башкир «Ватан», «Немецкой национально-культурной автономии г.Нягани», Центра объединения народа Азербайджана «Факел», «Культурно-просветительской организации народов Средней Азии «Единство народов».

На мероприятии были продемонстрированы национальные танцы: узбекский, азербайджанский, татарский, немецкий и хантыйский. Дети с удовольствием потанцевали и попели песни, а также получили в подарок от гостей сладкие угощения.

В завершении мероприятия все участники и гости вместе спели песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!»

Знакомство с разными народностями, проживающими на территории города Нягани, станет ежегодным и традиционным для ребят учреждения.

Евгения Васильевна Мартина,

культорганизатор

1 1 1 1 1