Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Няганский реабилитационный центр"

г. Нягань, ул. Речная 191
E-mail: priem@admhmao.ru
Карта сайта
8 (34672) 9-70-42

2 viber 2021 12 23 12 55 34 775

 

Факт-лист по теме:

 

 

1. Суть события

    – основной информационный повод.

 

Югорчан приглашают обсудить план мероприятий по здоровьесбережению

 

2. Основная информация об объекте, событии:

 

Решением Губернатора Югры Натальи Комаровой темой 2022 года в регионе стало здоровьсбережение.

«Это будет год для каждого, кто стремится сделать жизнь вокруг себя, в своем доме, в Югре, лучше, безопаснее, внедряет гражданские инициативы, технологии в медицине, науке, направленные на сохранение здоровья», - отметила глава региона.

Все мероприятия в рамках темы года будут направлены на популяризацию здорового образа жизни, профилактику различных болезней, а также на формирование и развитие экологической культуры в обществе. Напомним, что один из прямых эфиров Губернатора в 2022 году был посвящен здоровьесбережению. Участники обсудили формирование плана на год по обозначенной теме. Также во время эфира югорчане оставляли свои предложения в комментариях и озвучивали онлайн. В результате чего был сформирован проект плана мероприятий, который представлен к обсуждению на портале "Открытый регион - Югра". Высказать свое мнение, задать вопросы или предложить мероприятие для включения в план можно в комментариях к документу.

Для справки:

Здоровьесбережение – объемное понятие и включает в себя увеличение рождаемости в регионе, снижение смертности и заболеваемости, особенно по специально наблюдаемым видам заболеваний и создание необходимых условий для того, чтобы человек развивался.

 

3. Контакт для получения дополнительной информации:

 

Романова Евгения Геннадьевна – заместитель директора АУ «Центр «Открытый регион», 89616454461

Плесовских Клавдия Дмитриевна – начальник отдела развития механизмов открытого государственного управления АУ «Центр «Открытый регион», 89505151500