Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Няганский реабилитационный центр"

г. Нягань, ул. Речная 191
E-mail: priem@admhmao.ru
Карта сайта
8 (34672) 9-70-42

 

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с цифровыми технологиями: заказываем еду и продукты в смартфоне, покупаем одежду в интернет-магазинах, общаемся в мессенджерах, храним документы в «облаке», а деловые встречи проводим в «зумах», не выходя из дома.

Проект «Готов к цифре» (https://готовкцифре.рф) – это проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Простым пользователям смартфона навигатор проекта по лучшему образовательному контенту поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах или как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Профессионалам в Excel и Miro подскажет, когда пора повышать квалификацию и где получить цифровую профессию при поддержке государства.

Сервис оценки цифровых навыков, где собраны самые разные инструменты оценки (более 140 тестов) поможет определить слабые стороны, и покажет вектор для дальнейшего развития цифровых компетенций.

Повысить цифровую грамотность поможет навигатор по образовательному контенту, где представлены онлайн-материалы для обучения (более 300 бесплатных курсов, видеороликов и инструкций).  

На программах дополнительного профессионального образования по востребованным в цифровой экономике направлениям, в том числе на программах по программированию и ИТ-разработкам, могут повысить свою квалификацию или освоить новую цифровую профессию с нуля  преподаватели и госслужащие, а также представители других профессий.

В разделе «Удаленная занятость» собрано более 120 лучших практик, сервисов и инструкций от крупнейших российских компаний по удаленной работе.

Приглашаем югорчан проверить собственный уровень цифровых компетенций и при необходимости пройти бесплатное обучение цифровой грамотности на портале «Готов к цифре» для улучшения качества жизни в цифровой среде.