Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Няганский реабилитационный центр"

г. Нягань, ул. Речная 191
E-mail: priem@admhmao.ru
Карта сайта
8 (34672) 9-70-42

С 30 ноября по 1 декабря 2021 года в г. Сургуте прошла региональная конференция «Межведомственное взаимодействие как эффективная практика внедрения стационарозамещающих технологий социального обслуживания».

Конференция рассматривалась как важный инструмент обмена передовым опытом и включала спектр вопросов, касающихся комплекса мер по внедрению и развитию стационарозамещающих технологий социального обслуживания, в том числе в части организации межведомственного взаимодействия, разработки и реализации инновационных технологий и методик работы, совершенствования информационного, методического и кадрового обеспечения, внедрения новых подходов к предоставлению услуг семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проходило в очном и дистанционном форматах, на нескольких площадках.

От БУ «Няганский реабилитационный центр» в конференции приняла участие Алексашина Светлана Николаевна, директор.

Светлана Николаевна выступила на профессиональнойплощадке № 4, где проходил круглый стол директоров учреждений – носителей лучших социальных практик, с докладом «Комплексный межведомственный подход к реализации социальных проектов по реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья»и представила комплекс социальных проектов: «Мир в подарок», «ПроДобро.ру», родительский клуб «Гармония», с помощью которых решаются конкретные задачи комплексной реабилитации, создаются условия для успешной интеграции детей-инвалидов в различные сферы деятельности и компенсации дефицита общения, как детей, так и их родителей.Опыт реализации совместных социальных проектов показал, что именно практическая вовлеченность социальных партнеров создает наиболее благоприятное поле для социальной интеграции людей с инвалидностью в общество, расширяет рамки межведомственного взаимодействия, решает коммуникационные задачи комплексной реабилитации и абилитации.

Благодарим БУ «Ресурсный центр развития социального обслуживания» за предоставленную возможность участия в мероприятии и обмена опытом

Иванникова Наталья Петровна,

специалист по социальной работе

 

1 2

2 1