Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Няганский реабилитационный центр"

г. Нягань, ул. Речная 191
E-mail: priem@admhmao.ru
Карта сайта
8 (34672) 9-70-42

В преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня, при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» с 27 февраля по 3 марта были проведены 4 праздничные программы для 120 мам детей-инвалидов.

Такой нужный подарок на 8 марта — свободное время для мам особенных детей, ведь они живут в круглосуточных заботах, их дочерей и сыновей нельзя оставить без присмотра, отдать в детский сад или отвезти к бабушке на выходные. И на себя времени часто не хватает. Артисты БУ «Няганский театр юного зрителя» и активисты БУ «Няганский реабилитационный центр» придумали, как устроить праздник.

Праздник начинался с самых дверей театра. В фойе мам встречали мужчины во фраках, галантно предлагали шампанское, дарили букеты цветов. Женщины имели возможность сфотографироваться у различных фотозон. Театр предложил мамам 2 концертные программы, которые отличались репертуаром, но были наполнены весенним настроением и чувственностью. На концерте «Оттепель» гостьи дружно пели любимые песни вместе с артистами, а на театрализованном представлении «Слушай. Чувствуй. Живи» под песни на французском, испанском, португальском, грузинском, английском языках путешествовали по разным странам.

По завершении программы, директор БУ «Няганский реабилитационный центр» Светлана Николаевна Алексашина поздравила всех с наступающим весенним праздником, поблагодарила всех организаторов и участников мероприятия и вручила мамам еще один весьма неожиданный подарок – распечатанные фотографии мам в память о мероприятии.

В результате - море эмоций, яркие впечатления, смена обстановки помогли особенным мамам почувствовать весну и зарядиться позитивом!