Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Няганский реабилитационный центр"

г. Нягань, ул. Речная 191
E-mail: priem@admhmao.ru
Карта сайта
8 (34672) 9-70-42

ГБУ СО «Центральный ЦСОН» сообщаем том, что 16 марта 2021 года социальные работники всего мира отметят Всемирный день социальной работы.

В России мы отмечаем День социального работника 8 июня. Однако в большинстве стран мира Дня социального работника не существует. Именно поэтому в 2012 году Международная Федерация социальных работников, членом которой является наш Союз и которая объединяет социальных работников 140 стран мира, объявила о том, что каждый год третий вторник марта будет отмечаться во всех странах мира как Всемирный день нашей профессии.

Каждый год этот день имеет разные названия: «Продвигая общинную социальную работу и устойчивую окружающую среду», «Продвигая стабильность в обществе», «Повышение важности человеческих отношений». Всемирный день социальной работы 2021 посвящен теме «Я есть, потому что есть мы». Он пройдет под лозунгом «Укрепление социальной солидарности и глобальных взаимосвязей». Для главного слова этого дня выбрано слово одного из африканских племен на языке зулу «Убунту», что означает человечность.

Мы предлагаем вам до 16 марта 2021 года принять участие в конкурсе и подготовить плакаты или эссе о вашем личном опыте на тему Всемирного дня социальной работы «Я есть, потому что есть мы». Плакат должен показать, что человек не существует обособленно, как ему кажется. Мы все взаимосвязаны и разделённого существования просто не может быть, ведь мы являемся частью чего-то Большего, Живого, Настоящего. Три лучших эссе и три лучших плаката будут опубликованы в журнале «Социальная работа».