Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Няганский реабилитационный центр"

г. Нягань, ул. Речная 191
E-mail: priem@admhmao.ru
Карта сайта
8 (34672) 9-70-42

Когда мы себе представляем портрет идеального родителя – терпеливого, любящего, ресурсного, его на всё и всех хватает, дети у него чудесные во всех смыслах и так далее, – то мы понимаем, что он, конечно, абсолютно прекрасен. У него есть только один недостаток. Его не существует в природе.

Эмоциональное выгорание – это процесс физического, умственного, морального истощения, которому может быть подвержен любой человек. Но отдельную группу риска составляют мамы, имеющие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

Здесь сразу важно понять, что эмоционально выгоревшая мама – это не просто уставшая мама. Это мама, которая потеряла интерес к собственной жизни, и у которой нет надежды отдохнуть. Часто она уже не способна радоваться своему ребенку, не замечает его изменений и выполняет многие функции на автопилоте. И дело не в том, что у женщины много дел, но мало времени или сил на них. Речь идет о состоянии, когда женщина потеряла радость жизни из-за того, что слишком сильно загружена семейными заботами, проблемами ребенка, она редко встречается с друзьями, выпала из профессиональной деятельности, перестала самореализовываться.

Как выйти из того состояния? В этом помогут специалисты.

10 декабря 2020 года БУ «Няганский реабилитационный центр» совместно с АНО «Центр социальной помощи «Солнце для всех» запускает проект «Родительский клуб «Гармония».

Ознакомиться с информацией и задать интересующие вопросы можно по телефону: 8-982-599-55-75 (Мария Викторовна Жернакова), также написать сообщение в Viber, WhatsApp и на странице в Инстаграм» https://www.instagram.com/solnce_dlyu_vsex_86/?igshid=twlkazly2alu (АНО «Центр социальной помощи «Солнце для всех»)