Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Няганский реабилитационный центр"

г. Нягань, ул. Речная 191
E-mail: priem@admhmao.ru
Карта сайта
8 (34672) 9-70-42

По инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) 17 ноября 2020 года более чем в 200 странах проводят Всемирный день недоношенных детей, привлекая к данной проблеме внимание свыше 2,5 млрд. человек.

В 2019 году акцию #Мненефиолетово Благотворительного фонда помощи недоношенным детям "Право на чудо" поддержали 39 субъектов России, в каждом из которых органами власти и представителями бизнес сообщества была организована фиолетовая подсветка культурно-исторических зданий, объектов социальной значимости, деловых, спортивных, медицинских и административных центров в знак солидарности с семьями недоношенных детей.

Фиолетовый цвет является официальным цветом EFCNI и Фонда, который символизирует надежду, сострадание и открытость. Врачи делают все необходимое, чтобы сохранить жизнь детям, а мы, общими усилиями, привлекаем внимание и поддерживаем семьи с детьми, родившимися раньше срока.

В освещении мероприятия активное участие приняли федеральные и региональные средства массовой информации, блогеры, пользователи социальных сетей.

Всего опубликовано более 1500 материалов. Благодаря вызванному общественному интересу к Акции, принято решение о ее проведении в 2020 году.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции в Международный день недоношенных детей – 17 ноября!